4 модели поведения которые предсказывают, что брак закончится разводом

 

Недавно учеными были опубликованы результаты уникального исследования, в котором использовались математические модели, чтобы предсказать с точностью 94%, какие исследуемые супружеские пары в конечном итоге разведутся. Ученые выявили 4 фактора – предвестника развода или продолжающихся страданий, если пара продолжала оставаться вместе.

1. Критика — первый признак того, что брак движется к разводу

Критиковать – это не то же самое, что жаловаться. Жалоба, как правило, сосредоточена на одном конкретном поведении или действии, в то время как критика атакует весь характер человека и заставляет его чувствовать себя бесполезным. В этом разница между «Мне нужно, чтобы ты вынес мусор» (жалоба) и «Ты никогда не выносишь мусор, потому что невероятно ленив» (критика). Такие слова, как «всегда» и «никогда», подразумевают, что у человека есть постоянный недостаток личности.

Критика — самый распространенный из четырех негативных факторов.

Это особенно опасно, потому что, если ее не остановить, ситуация обостряется и приводит к трем другим негативным последствиям.

2. Неуважение в отношениях — главный предвестник развода

 - 4 модели поведения которые предсказывают, что брак закончится разводом

фото Shutterstock

Обзывание, закатывание глаз, насмешки, принижение — все это способы, которыми презрение выявляет себя, наряду с сарказмом и враждебностью. Презрение отравляет отношения. По своей сути, этот убийца отношений заключается в выражении отвращения.

Отношение свысока к своему партнеру является еще большей агрессией, чем критика.

3. Оборонительное поведение является реакцией на критику и презрение

Самозащита в попытке отразить предполагаемое нападение, по своей сути, — это перекладывание вины или ответственности на партнера. Это может выглядеть как контратака, нападение, нытье или опровержение.

Причина такой токсичности в том, что люди не берут на себя ответственность за часть проблемы. Здоровое поведение в том, что пара вместе решает проблему, она  – одна команда. 

Пример того, что может сказать партнер в надежном браке, столкнувшись с критикой: «Вот что я чувствую, и вот что мне нужно от тебя». В отличие от этого, партнер в проблемном браке реагирует, защищаясь и нападая: «Ты тоже не идеальный. Вот, что с тобой не так …».

4. Окончательный предсказатель развода — постоянное отгораживание

4 модели поведения которые предсказывают, что брак закончится разводом - 1. Критика — первый признак того, что брак движется к разводу

фото Shutterstock

Один партнер строит стену, чтобы блокировать супруга, что выражается в том, что он молчит, не отвечает, игнорирует, закрывается, отворачивается или делает вид, что чем-то занят.

Молчание и игнорирование – это очень деструктивная модель, которая обостряет ситуацию.

Партнер, столкнувшийся с такой стеной, чувствует себя все более и более атакованным, более критикуемым, более униженным. После того, как возникает такая «каменная» стена, всякая надежда на рациональное и уважительное обсуждение исчезает.

Когда критика, презрение и оборонительное поведение обостряются в отношениях, игнорирование может стать понятной, но чрезвычайно токсичной привычкой, которая развивается как нездоровый способ уйти от решения проблемы.

Можно ли предотвратить развод, если присутствуют все четыре типа поведения?

У многих из нас отношения далеки от идеальных.

Есть много причин, по которым браки распадаются, но эти далеко не идеальные отношения не обязательно обречены. Даже отношения, в которых представлены все 4 типа негативного поведения иногда можно спасти, если оба партнера готовы над этим работать, сосредоточившись на добром общении друг с другом.

Счастливые супружеские пары не умнее, не богаче и не более психологически «умнее», чем другие. Они просто удерживают свои негативные мысли и чувства друг о друге (которые есть у всех пар) от подавления позитивных. 

Что происходит с нашими телом и мыслями, когда мы перестаем смотреть в зеркало

Благодарим за лайк 👍  и подписку!

NeoLove.ru на Яндекс.Дзен
Мне нравится 2
Комментарии (11)
  • Яна  | 11 Мая 2023 11:35

    Всем привет, кто читает!)) Делала любовный приворот, точнее заказывала его у мага пару лет назад. Но только сейчас решила в этом признаться. Мы с мужем уже много лет вместе и у нас двое детей.  Но подтолкнула я его к себе приворотным обрядом. Ритуал был проведен очень профессионально, мы не заметили никаких последствий. И  так случилось, что мой любимый человек оказался рядом со мной, и мы смогли построить счастливую семью. Помню, что маг очень внимательно изучил мою проблему, после чего выбрал обряд и рассказал как себя нужно вести в день проведения обряда. Услуга была платной, но при этом цена вполне доступной. Поэтому рекомендую для гарантированного эффекта и исключения последствий обращаться  к нему. А вы смотрите сами. Кому действительно нужно реальная помощь человека в этих делах, напишите мне на почту   yanazina11@gmail.com   лично дам проверенного специалиста. Всем не хочу писать тут. Так как знаю много людей а особенно в сфере экстрасенсов, пишут гадости на порядочных людей ради пиара себя и так далее! То подскажу таким как я. Кто нуждаеться, и нуждался в помощи реальной. 

    настоящих не фейков.  

    Закрыть [x]

  • Lorass  | 14 Августа 2022 19:03

    Муж ко мне охладел… О любви не говорит, забыл поздравить с годовщиной свадьбы, секса у нас нет неделями. Город у нас не большой, все друг друга знают, поэтому я уточнила, что другой женщины у мужа нет. Однажды муж пришел от друзей очень пьяный и открыто мне сказал, что меня разлюбил и как женщина я его не привлекаю… Обидно, конечно… Пошла я на женские сайты почитать, может есть советы, что делать, когда муж разлюбил… Женщины разное советовали, даже многие обращались к магии)) Я тоже решила попробовать. На сайте был отзыв о маге Саяне, дали её почту — svsayana@mail.ru Написала я Саяне, прислала ей наши фотографии. Она ответила, что проведет ритуал восстановления отношений. Через неделю мой муж пришел домой рано, с букетом роз, сказал что любит меня и прямо в прихожей у нас состоялся секс)) С тех пор прошло время, муж меня любит, секс у нас постоянный. Магический ритуал работает отлично))

    Закрыть [x]

    • тирамису  | 16 Февраля 2024 22:48

      Ребята, почта этого мага уже не актуальна. Сама еле нашла её новый адрес, поэтому делюсь с вами — svsayana@bk.ru, когда-то она вернула мужа в семью. понадобилась аналогичная помощь сестре, а старая почта не отвечает… По знакомым нашла её новый электронный адрес, который вам написала. Бегать, конечно по всему интернету и писать её новый адрес я не собираюсь, но где увижу старый адрес, оставлю это сообщение.




      Закрыть [x]

    • Ната  | 27 Февраля 2023 04:11

      Написала по вашему отзыву этой магине. Так как муж перестал ко мне относиться как к женщине. Секса нет, а еду давай!!! И стирай ему каждый день свежее!!! А секса нет и поцелуев нет. Магиня провела магические действия и муж ко мне воспрянул любовью и сексом. Это хорошо. Но я хотела секса 3 раза в неделю, а после ритуала магини он меня хочет 2 раза в день.

      Закрыть [x]

    • Panny  | 29 Августа 2022 02:19

      Тоже обращалась к Саяне года 4 назад. Муж завел любовницу и ушел к ней жить. Даже к детям не приходил. После обращения к Саяне вернулся через 2 дня. Так что маги и их магические ритуалы реально работают. Убедилась на опыте своей семьи. Саяну, как мага, однозначно рекомендую.

      Закрыть [x]

    • C.Г.  | 09 Сентября 2022 20:14

      Саяна отличный маг, обращалась к ней по разным вопросам. Результат всегда отличный. Рада, что нашла ее на просторах интернета. Пишу всегда на эту почту — svsayana@mail.ru

      Закрыть [x]

  • Ило  | 18 Мая 2023 10:44

    Девочки, как пример расскажу историю о себе. 2 года назад от меня ушёл муж к малолетке бросив меня с маленьким ребёнком. Чего я только не делала что бы его вернуть, унижалась перед ним как дура, умоляла вернуться в семью. Побегала по бабкам, которые только вытягивали из меня последние деньги. Потом сотрудница подсказала к кому можно обратиться за помощью. Помог когда уже не было надежды. Муженёк, гад, вернулся как побитая собака с цветами и извинениями, говоря, что сам не знает как мог от меня уйти. Не верьте никому, что привороты и отвороты плохо. за своё счастье нужно бороться. Колдуна зовут Александр  axat.bragin@mail.ru


    Закрыть [x]

  • Лидия  | 28 Января 2023 22:48

    Дамы, благодарю за почтовый адрес такого сильного мага. Муж ушел в августе к любовнице. Я всё думала, как вернуть мужа… И вот прочла ваши отзывы и в начале декабря написала этому магу, чтобы она провела ритуал на возврат мужа в семью и сделала рассорку мужа с любовницей. Ритуал сработал мгновенно — новый год мы встретили вместе, муж вернулся. svsayana@mail.ru — реально сильный маг.

    Закрыть [x]

  • Адель  | 17 Марта 2023 04:47

    Саяна сильный маг. Проверенный. Если нужно вернуть мужа или вернуть любимого человека, сохранить семью, избавиться от любовницы — пишите ей на почту ( svsayana@mail.ru ), она всегда решит вашу проблему. Проверила лично, поэтому рекомендую.

    Закрыть [x]

  • Инна К.  | 16 Сентября 2022 01:30

    Девочки, наткнулась на ваши отзывы и обратилась к магу Саяне. Она уже со мной работает. О результате обязательно здесь напишу.

    Закрыть [x]

    • Инна К.  | 27 Сентября 2022 01:47

      Привет всем. Как и обещала, пишу о своих результатах работы с магом Саяной. С мужем развелись 4 года назад. Всё это время вообще не общались, он заблокировал меня в соц.сети. Все эти 4 года я продолжала его любить и хотела вернуть. Я пыталась через общих знакомых выйти с ним на контакт, но ничего не получалось. И вот пару недель назад, по отзывам, обратилась к Саяне с просьбой вернуть мужа. Ворожея провела какие-то ритуалы и случилось реальное чудо — муж вернулся домой! Мы снова вместе! Магия существует и работает!

      Закрыть [x]

Оставьте комментарий
Ник*
E-mail*
Город (желательно)
Сообщение*

Сообщества женщин в нашем клубе


Другие статьи по этой теме

О Мужчинах - 5 признаков того, что ваш супруг все еще привязан к вам
5 признаков того, что ваш супруг все еще привязан к вам

О Мужчинах /Отзывы (4)

Как выглядит идеальный брак? Вопрос с подвохом. Это - романтические прогулки, держась за руки, или, что более реально, совместная депрессия на...

О Мужчинах - 5 способов защитить свой брак от развода, по мнению эксперта по отношениям 
5 способов защитить свой брак от развода, по мнению эксперта по отношениям 

О Мужчинах /Отзывы (5)

Посмотрим правде в глаза: «… в богатстве и бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас …», гораздо легче сказать, чем сделать. От...

О Мужчинах - Поведение женщины, которое, согласно науке, больше всего привлекает мужчин
Поведение женщины, которое, согласно науке, больше всего привлекает мужчин

О Мужчинах /Отзывы (4)

Если вы одинокая женщина, заинтересованная во мужском внимании, вы попали на нужную статью. Если вы не одиноки, мы не будем винить вас за...

О Мужчинах - 7 незаметных признаков то, что в вашем браке нездоровый дисбаланс власти
7 незаметных признаков то, что в вашем браке нездоровый дисбаланс власти

О Мужчинах /Отзывы (0)

По-настоящему здоровые отношения не могут существовать без баланса власти. Если последнее слово во всем — мыслях, мнениях, финансах остается за...

О Мужчинах - 7 мифов о женской красоте, которые мешают построить отношения
7 мифов о женской красоте, которые мешают построить отношения

О Мужчинах /Отзывы (0)

Самый большой миф о поиске любви и построении отношений заключается в том, что существует некий идеальный набор качеств, гарантирующий успех. Это -...

О Мужчинах - 7 признаков того, что ваш бывший в конце концов вернется
7 признаков того, что ваш бывший в конце концов вернется

О Мужчинах /Отзывы (4)

После разрыва с любимым неизбежно наступит момент, когда вы задумаетесь, действительно ли все кончено или есть вероятность, что бывший вернется? В...

О Мужчинах - 5 самых недооцененных повседневных привычек, которые могут со временем разрушить отношения
5 самых недооцененных повседневных привычек, которые могут со временем разрушить отношения

О Мужчинах /Отзывы (1)

Что заставляет людей расставаться? Деньги, ложь, ... Это, правда. Но, есть и более коварные повседневные привычки, которые убивают отношения....

О Мужчинах - 5 общих черт всех несчастливых браков (и способы их преодоления)
5 общих черт всех несчастливых браков (и способы их преодоления)

О Мужчинах /Отзывы (0)

В отношениях, даже в хороших, бывают взлеты и падения. Но хотя мы любим своих близких, несмотря на их недостатки, есть несколько качеств, которые...