5 способов защитить свой брак от развода, по мнению эксперта по отношениям 

Посмотрим правде в глаза: «… в богатстве и бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас …», гораздо легче сказать, чем сделать. От 40 до 50 процентов супружеских пар в конечном итоге разводятся. Представляем вашему вниманию пять, одобренных бельгийским психотерапевтом Эстер Перель, способов укрепить свой брак.

1. Не полагайтесь на своего партнера во всем

Ваш супруг — самый любимый и надежный человек в мире, с которым вы готовы проводить все свое время. Но идти по этому пути стоит осторожно.

Если слишком полагаться на свою половину, отношения могут подвергнуться ненужному давлению, которое они могут не выдержать.

«Сегодня мы обращаемся к одному человеку, чтобы дать то, что когда-то делала целая деревня: чувство заземления, смысла и преемственности», — говорит Перель в своей книге «Размножение в неволе»«В то же время мы ожидаем, что наши отношения будут романтическими, а также эмоционально и сексуально полноценными. Стоит ли удивляться, что так много отношений рушится под тяжестью всего этого?». 

Сохраняйте свою личность вне своего партнера, проводя время с друзьями, коллегами и семьей отдельно. «Позвольте себе глубже почувствовать инаковость вашего партнера», — пишет Перель. «Вы никогда по-настоящему не будете обладать друг другом. Вы просто думаете, что знаете его». 

 - 5 способов защитить свой брак от развода, по мнению эксперта по отношениям 

фото pixabay.com

2. Спонтанность 

Сложно поддерживать захватывающую первоначальную искру, когда вы начинаете чувствовать себя комфортно в отношениях. И Перель предполагает, что все дело в конфликте между любовью и желанием.

«Любовь хочет знать о тебе все, но желанию нужна тайна», — пишет она. «Если близость растет благодаря повторению, эротизм им притупляется. Он процветает на таинственном, новом и неожиданном. Желание требует постоянной неуловимости. Оно меньше озабочено тем, где оно уже было, чем тем, куда оно еще может пойти. Но слишком часто, когда пары привыкают к комфорту любви, они перестают раздувать пламя желания».

Сделайте что-нибудь совершенно спонтанное. Неважно, что, главное, чтобы оно было новым.

3. Извинитесь первым

Даже самые лучшие отношения будут иметь свою долю ссор и разногласий. Не ждете, пока другой скажет «извини», независимо от того, чья это вина. «Извиняться — в этом нет слабости. Тот, кто извиняется первым, всегда сильнее». 

4. Это нормально, если ваше определение «любви» меняется

5 способов защитить свой брак от развода, по мнению эксперта по отношениям  - 1. Не полагайтесь на своего партнера во всем

фото pixabay.com

Когда вы любите кого-то, вы обожаете все в нем, верно? Нет. Перель утверждает, что любовь гораздо сложнее.

«Это – глагол. Это активное взаимодействие со всеми видами чувств — положительными, примитивными и отвратительными, и оно все время меняется. Это не постоянное состояние энтузиазма».

Ваша любовь к партнеру будет ощущаться совершенно иначе после двенадцатого года брака, чем после четвертого месяца. И в этом нет абсолютно ничего плохого.

5. Перестаньте сравнивать свои отношения с чужими

Ваша подруга только что вышла замуж, и ее свадьба была идеальной (в Instagram), и она выглядит такой счастливой (в Facebook). Между тем, вы задолжали за квартиру, ваш ребенок не перестает кричать, а ваш муж играет в «танчики» последние три часа. 

Не просматривайте социальные сети несколько дней. Это отсутствие поможет вам осознать, что стремление быть кем-то другим — разочаровывающий опыт. Вместо этого сосредоточьтесь на том, чтобы быть самой лучшей версией себя и оставаться в своей собственной жизни здесь и сейчас. 

Легче сказать, чем сделать, но вызов принят ).

Поведение женщины, которое, согласно науке, больше всего привлекает мужчин

Благодарим за лайк 👍  и подписку!

NeoLove.ru на Яндекс.Дзен
Мне нравится 1
Комментарии (5)
  • Яна  | 11 Мая 2023 11:37

    Всем привет, кто читает!)) Делала любовный приворот, точнее заказывала его у мага пару лет назад. Но только сейчас решила в этом признаться. Мы с мужем уже много лет вместе и у нас двое детей.  Но подтолкнула я его к себе приворотным обрядом. Ритуал был проведен очень профессионально, мы не заметили никаких последствий. И  так случилось, что мой любимый человек оказался рядом со мной, и мы смогли построить счастливую семью. Помню, что маг очень внимательно изучил мою проблему, после чего выбрал обряд и рассказал как себя нужно вести в день проведения обряда. Услуга была платной, но при этом цена вполне доступной. Поэтому рекомендую для гарантированного эффекта и исключения последствий обращаться  к нему. А вы смотрите сами. Кому действительно нужно реальная помощь человека в этих делах, напишите мне на почту   yanazina11@gmail.com   лично дам проверенного специалиста. Всем не хочу писать тут. Так как знаю много людей а особенно в сфере экстрасенсов, пишут гадости на порядочных людей ради пиара себя и так далее! То подскажу таким как я. Кто нуждаеться, и нуждался в помощи реальной. 

    настоящих не фейков.  

    Закрыть [x]

  • Olga  | 02 Сентября 2022 20:06

    Попросила соседка моего мужа полку прибить. Ну как по- соседски не помочь? За работу стол ему накрыла. Вскоре она снова к моему мужу с просьбой. А потом уже и без работы, просто кофе выпить, перекурить приглашала. Муж работает по сменам, а я каждый день с утра до вечера. И о его похождениях, я не знала. Заметила только, что муж стал скрытный, не ласковый. На 8 марта решила стол накрыть, родню пригласить. Муж говорит: « И соседку позови». Ну, ладно. Соседка оказалась за столом напротив мужа. И вот тут-то я и заметила их перегляды. Я к мужу с вопросом, в чем, мол, дело? А он сказал, что уходит от меня. Я думала, выпил, шутит. Вышел покурить в подъезд, и нет его. Я жду, жду и пошла к соседке. Она вышла и заявляет, что они давно уже любят друг друга. Вот я и обратилась к магу, которая вернула мужа в семью. Неделю поработала по нашим фото, которые я ей прислала и муж к соседке бегать перестал. Дома сидит, ремонтом занялся… все как раньше. Вот гадская соседка и тебя нашлась управа! Не пытайся уводить чужих мужей. Спасибо магу Саяне и вот, кому надо её почта инетовская — svsayana@mail.ru

    Закрыть [x]

    • тирамису  | 16 Февраля 2024 22:49

      Ребята, почта этого мага уже не актуальна. Сама еле нашла её новый адрес, поэтому делюсь с вами — svsayana@bk.ru, когда-то она вернула мужа в семью. понадобилась аналогичная помощь сестре, а старая почта не отвечает… По знакомым нашла её новый электронный адрес, который вам написала. Бегать, конечно по всему интернету и писать её новый адрес я не собираюсь, но где увижу старый адрес, оставлю это сообщение.




      Закрыть [x]

  • Ило  | 18 Мая 2023 10:45

    Девочки, как пример расскажу историю о себе. 2 года назад от меня ушёл муж к малолетке бросив меня с маленьким ребёнком. Чего я только не делала что бы его вернуть, унижалась перед ним как дура, умоляла вернуться в семью. Побегала по бабкам, которые только вытягивали из меня последние деньги. Потом сотрудница подсказала к кому можно обратиться за помощью. Помог когда уже не было надежды. Муженёк, гад, вернулся как побитая собака с цветами и извинениями, говоря, что сам не знает как мог от меня уйти. Не верьте никому, что привороты и отвороты плохо. за своё счастье нужно бороться. Колдуна зовут Александр  axat.bragin@mail.ru


    Закрыть [x]

  • Никуся  | 06 Сентября 2022 19:42

    Моя сестра работала с Саяной, когда ее муж подал на развод. Сестру мою разлюбил аж до ненависти какой-то. Она у него начала вызывать прямо таки брезгливость. После того, как Саяна поработала по их фоткам, муж воспылал к ней любовью и секси страстью))). Результат от работы наступила недели через две. И теперь живут в любви, причем после проведенных магом ритуалов, муж сестру любит больше.

    Закрыть [x]

Оставьте комментарий
Ник*
E-mail*
Город (желательно)
Сообщение*

Сообщества женщин в нашем клубе


Другие статьи по этой теме

О Мужчинах - Поведение женщины, которое, согласно науке, больше всего привлекает мужчин
Поведение женщины, которое, согласно науке, больше всего привлекает мужчин

О Мужчинах /Отзывы (4)

Если вы одинокая женщина, заинтересованная во мужском внимании, вы попали на нужную статью. Если вы не одиноки, мы не будем винить вас за...

О Мужчинах - 7 незаметных признаков то, что в вашем браке нездоровый дисбаланс власти
7 незаметных признаков то, что в вашем браке нездоровый дисбаланс власти

О Мужчинах /Отзывы (0)

По-настоящему здоровые отношения не могут существовать без баланса власти. Если последнее слово во всем — мыслях, мнениях, финансах остается за...

О Мужчинах - 7 мифов о женской красоте, которые мешают построить отношения
7 мифов о женской красоте, которые мешают построить отношения

О Мужчинах /Отзывы (0)

Самый большой миф о поиске любви и построении отношений заключается в том, что существует некий идеальный набор качеств, гарантирующий успех. Это -...

О Мужчинах - 7 признаков того, что ваш бывший в конце концов вернется
7 признаков того, что ваш бывший в конце концов вернется

О Мужчинах /Отзывы (4)

После разрыва с любимым неизбежно наступит момент, когда вы задумаетесь, действительно ли все кончено или есть вероятность, что бывший вернется? В...

О Мужчинах - 5 самых недооцененных повседневных привычек, которые могут со временем разрушить отношения
5 самых недооцененных повседневных привычек, которые могут со временем разрушить отношения

О Мужчинах /Отзывы (1)

Что заставляет людей расставаться? Деньги, ложь, ... Это, правда. Но, есть и более коварные повседневные привычки, которые убивают отношения....

О Мужчинах - 5 общих черт всех несчастливых браков (и способы их преодоления)
5 общих черт всех несчастливых браков (и способы их преодоления)

О Мужчинах /Отзывы (0)

В отношениях, даже в хороших, бывают взлеты и падения. Но хотя мы любим своих близких, несмотря на их недостатки, есть несколько качеств, которые...

О Мужчинах - Как отличить здоровую ревность от паранойи: 4 признака токсичного поведения
Как отличить здоровую ревность от паранойи: 4 признака токсичного поведения

О Мужчинах /Отзывы (1)

Ревность - это естественное человеческое чувство. Но, все испытывают это чувство по-разному. В некоторых отношениях небольшая ревность является...

О Мужчинах - ТОП-6 алкогольных напитков в подарок мужчине
ТОП-6 алкогольных напитков в подарок мужчине

О Мужчинах /Отзывы (0)

В преддверии праздников возникает неизменный вопрос, какой подарок сделать мужчине. Наиболее популярный вариант в наше время — бутылка...