Библиотека

Считалочки, скороговорки, колыбельные, загадки и другое

Страницы: 1  2 »
(Всего статей: 20)
Кто не спит?

Статью прочитало 4771 человек /Отзывы (0)

Раз, два, три, четыре, пять Шесть семь восемь девять, десять! Надо, надо, надо спать! И не надо куролесить! Кто уснул - тот видит сон, Кто не спит - тот выйди вон!

Раз, два, три, четыре

Статью прочитало 6289 человек /Отзывы (0)

Раз, два, три, четыре. Меня грамоте учили: Не считать, не писать, Только по полу скакать. Я скакала, я скакала, Себе ноженьку сломала. Стала ноженька болеть, Стала маменька жалеть. Пожалела, поругала И за доктором послала. Доктор едет на...

Котята

Статью прочитало 4370 человек /Отзывы (0)

Вы послушайте, ребята, Я хочу вам рассказать: Родились у нас котята — Их по счёту ровно пять. Мы решали, мы гадали: Как же нам котят назвать? Наконец мы их назвали: РАЗ, ДВА, ТРИ, ЧЕТЫРЕ, ПЯТЬ. РАЗ — котёнок самый белый, ДВА — котёнок...

Людоеды

Статью прочитало 14320 человек /Отзывы (1)

Жили-были два соседа, Два соседа-людоеда. Людоеда Людоед Приглашает На обед. Людоед ответил: — Нет, Не пойду к тебе, сосед! На обед попасть не худо, Но отнюдь Не в виде Блюда!

На золотом крыльце сидели

Статью прочитало 5547 человек /Отзывы (2)

На золотом крыльце сидели: -царь, -царевич, -король, -королевич, -сапожник, -портной. Скажите, пожалуйста, кто вы такой?

Раз, два, три

Статью прочитало 3785 человек /Отзывы (0)

Раз, два, три, Четыре, пять, Будем в прятки Мы играть. Небо, звезды, Луг, цветы. Ты пойди-ка Поводи!

Вышел месяц из тумана

Статью прочитало 15061 человек /Отзывы (6)

Вышел месяц из тумана Вынул ножик из кармана, Буду резать буду бить, Все равно тебе водить.

Кони-огони

Статью прочитало 6518 человек /Отзывы (0)

Кони-огони Сидели на балконе, Чай пили, Чашки били, По-турецки говорили: Чоби, ачоби, Челябичи и чоби, Челябичи и чоби, Кончается игра! Мы набрали в рот воды И сказали всем: Замри!

Аты-баты

Статью прочитало 4491 человек /Отзывы (0)

Аты-баты - шли солдаты, Аты-баты - на базар, Аты-баты - что купили? Аты-баты - самовар. Аты-баты - сколько стоит? Аты-баты - три рубля. Аты-баты - кто выходит? Аты-баты - ты и я.

Вышел зайчик погулять

Статью прочитало 4189 человек /Отзывы (1)

Раз, два, три, четыре, пять Вышел Зайчик погулять. Вдруг охотник выбегает - Прямо в Зайчика стреляет: Пиф-паф! Ой-ой-ой! Умирает Зайка мой... Принесли его домой- Оказался он живой!

Страницы: 1  2 »
(Всего статей: 20)