Ему 27, а он до сих пор живет с родителями

on_do_six_por_zhivet_s_roditeljamiРодители стараются помогать своим детям всю жизнь. Даже уже взрослые парни и девушки для своих родителей остаются маленькими детками.

Некоторые считают, что их долг не только вырастить, выучить и дать старт в жизни, а, и помочь с работой, жильем и т.д. Поэтому не удивительно, что взрослые мужчины все еще живут со своими родителями и чувствуют себя вполне комфортно.

Возможные причины:

Проблема с жильем.

В современном мире очень трудно снимать отдельное жилье, не говоря уже о том, чтобы купить отдельную квартиру. Одной зарплаты или сбережений совершенно не хватает на это. Поэтому огромное количество мужчин, да и не только, живут со своими родителями. Даже после жениться ничего не остается делать, как привести жену в родительский дом.

on_do_six_por_zhivet_s_roditeljamiКомфорт и уют.

Кто может наилучшим образом позаботиться о мужчине, как ни его мама. Дома привычная атмосфера, всегда вкусная и сытная еда, обустроенный быт, да и еще денег родители подкинут. Свои же личные деньги можно тратить в свое удовольствие.  

Неизвестность пугает.

Достаточно сложно переступить порог и начать новую жизнь, самостоятельную жизнь. Причем нужно будет самостоятельно обустраивать быт, покупать еду, готовить, покупать одежду и т.п. Только сильные мужчины решаются на такой поступком и покидают родительский дом.

Родительское спокойствие.

Большинство родителей считают, что они будут жить спокойнее, если будут контролировать жизнь своего чада, поэтому не отпускают его от себя ни на шаг.

on_do_six_por_zhivet_s_roditeljamiОтсутствие собственного заработка.

Много мужчин просто не в состоянии себя обеспечивать, поэтому так и сидят на шее у родителей. Они даже не пытаются найти работу, так как все равно знают, что родители помогу. Как известно, кто хочет работать, тот ее ищет, а кто не хочет, найдет миллион причин. Ведь родители непременно пожалеют своего сына, которого снова не оценили требовательные работодатели.

Неудачный опыт.

Может быть, мужчина уже пытался жить отдельно, но это закончилось для него неудачным опытом. Поэтому снова вернувшись под родительское крыло уходить как-то не хочется. Тем более родители, скорее всего, не будут настаивать на новой попытке, так как вдруг их ребенок снова потерпит фиаско.

on_do_six_por_zhivet_s_roditeljamiДля родителей дети – смысл жизни.

Есть такие родители, которые считают, что их жизнь должна быть полностью посвящена ребенку. Они ежедневно внушают мужчине, как они его любят, и жить без него не смогу. Ну а как сын может обидеть своих родителей, вот и живет с ними, по сей день.

NeoLove.ru на Яндекс.Дзен
Мне нравится 3
Комментарии (5)
  • Андрей ,  Краснодар  | 17 Января 2016 21:25

    Мне 30. Живу с родителями. Девушек это разумеется настораживает и отпугивает. И я их понимаю. Но давайте разберем все по полочкам. Вот уже 5 лет хобби у нашей семьи: ремонты и стройки. За это время мы сделали полный евроремонт в доме на 100 м.кв., евроремонт в квартире (которую сдаем), «выгнали» крышу и забор. Все это время с ранней весны до поздней осени мы по максиму задействованы в процессе. После работы и выходные: то сносим старое, то что-то строим и ремонтируем. Я не работал разве только сваркой. А так все могу. Работы не боюсь. И был у меня один знакомый, которому родители купили квартиру в центре с отличным ремонтом, только лампочки он менять не умел… Да, я согласен современные лампочки труднее выкрутить, но мужчина не должен пасовать, тем более перед лампочкой). В общем разница видна. Итог. Милые девушки, перестаньте мыслить «полуфабрикатами», тем, что вам навязывают со стороны. Думайте и анализируйте сами. Это тоже часть самостоятельности: научиться «думать» свои мысли. И потом, как я могу уехать жить один, почесывая пузо, или даже ходя на тренировки, когда родителям нужна помощь. Это люди, которые нас породили, вырастили, воспитали. Долг платежом красен. Отдавайте пока не поздно. И перееду только к жене. Просто жить с барышней и играть в отношения, по мне так для малолеток и психически незрелых (без обид). Если девушка по нраву, то жена, если жена, то дети. И баста!

    Закрыть [x]

    • Kosherina  | 17 Сентября 2016 21:41

      Просто порой такая детальность не ясна, а вот факт, что живешь с родителями наводит на некоторые мысли))) но как по мне, то работать руками в любое время важно))) ты молодец)))

      Закрыть [x]

  • Ник  | 08 Октября 2020 16:23

    На самом деле, проблема только одна. Мужчины существа влияемые и молодая самка хочет сразу забрать вожжи в свои наманикюренные лапки.вот прийдет мужчина уработанный домой, а ужина нет, а половина пол дня в контактике сидела, пол дня на минюкюр бегалв и два часа вела уроки в школе, и типа занята была. Так вот, если жить не с родителями, то свекр не скажет — а твоя мать, сынок на фабрике работала, а ужин всегда был… ну и плюс деньги. Так мужчина отдает родителям столько, сколько сам захочет, а так — столько сколько ему разрешат

    Закрыть [x]

  • James ,  Краснодар  | 23 Октября 2015 23:19

    Мне 27 лет, я живу с родителями, мне вполне комфортно, деньжата родаки подгоняют каждую неделю на сигареты, пиво и так по мелочи, девушки у меня нет и наверно не нужно мне никакой девушки, потому что девушки сейчас все бл… ди. Жить с родителями для меня в порядке вещей, но я не маменькин сыночек, нет, я вполне самостоятельный, просто у нас в городе нет работы и мы сидим пьём водку.

    Закрыть [x]

    • Оптимистка ,  Краснодар  | 18 Ноября 2015 17:11

      Мне 25 лет я недавно живу в том же городе, снимаю, мне вполне комфортно, деньжата зарабатываю. Бегаю в парке вечерами, учу английский, люблю готовить блюда разных народов. Парня у меня нет, потому что все местные парни в это городе курят, пьют водку и живут с родителями. Но я уверена что встречу хорошего человека, только он будет жить отдельно от родителей)

      Закрыть [x]

Оставьте комментарий
Ник*
E-mail*
Город (желательно)
Сообщение*

Сообщества женщин в нашем клубе


Другие статьи по этой теме

О Мужчинах - Основные препятствия на пути к женитьбе, по мнению мужчин
Основные препятствия на пути к женитьбе, по мнению мужчин

О Мужчинах /Отзывы (1)

Вы уже достаточно долго вместе и ваши отношения похожи на сказку, но почему-то любимый все еще не делает заветное предложение и не зовет в ЗАГС.

О Мужчинах - Карьеристка или домохозяйка, кого предпочитают мужчины
Карьеристка или домохозяйка, кого предпочитают мужчины

О Мужчинах /Отзывы (0)

В современном мире все чаще женщины занимают лидирующие позиции. Они зарабатывают деньги, продвигаются по карьерной лестнице и все реже стоят у...

О Мужчинах - Что значит фраза мужчины «Я тебе позвоню»?
Что значит фраза мужчины «Я тебе позвоню»?

О Мужчинах /Отзывы (0)

После первичного знакомства или первого свидания часто от мужчин мы слышим фразу «я тебе позвоню». Что скрывается за этой простой фразой? Какой...

О Мужчинах - Блондинки или брюнетки? Кого выбирают мужчины?
Блондинки или брюнетки? Кого выбирают мужчины?

О Мужчинах /Отзывы (45)

Конечно этот вопрос будоражит не сколько общественность в целом, столько самих женщин. Ведь в современном мире арсенал косметических средств...

О Мужчинах - 10 вредных мужских привычек
10 вредных мужских привычек

О Мужчинах /Отзывы (91)

Сразу отмечу, что я совсем не отношу себя к числу мегер, цепляющихся к мужскому полу по всякому ничтожному поводу. Напротив, к мелким слабостям...

Чем и как накормить своего мужчину

О Мужчинах /Отзывы (14)

Проявляя заботу, мы непроизвольно предлагаем дорогим людям то, что нравится нам самим. Стремясь накормить любимого мужчину, большинство женщин готовят еду, исходя из собственных представлений о вкусной и полезной пище. На первый взгляд в этом нет...

О Мужчинах - Муж или мальчишка?
Муж или мальчишка?

О Мужчинах /Отзывы (19)

Был у меня несколько лет назад знакомый Михаил. С Михаилом меня связывали исключительно дружеские, хоть и очень близкие отношения, поэтому где-то...

О Мужчинах - Почему они не женятся?
Почему они не женятся?

О Мужчинах /Отзывы (46)

Так уж исторически сложилось, что количество женщин на Руси преобладало над количеством мужчин. Тому причиной были постоянные войны, служба в армии...